Как продать дом в долевой собственности с неоформленным наследством соседки - проблемы и решения
Скажите пожалуйста как мне возможно продать полдома, дом в долевой собственности, соседка своих полдома в наследство не оформила, по выписке егрн собственник ее отец, который умер. Риелтор говорит сделку при продаже должен удостоверять нотариус, но отказ от покупки у соседей брать не у кого, так как собственник умер, а его дочь дом на себя не оформила и даже не известно вступила ли в наследство, на данный момент она полдома сдает в аренду, как быть? С уважением.
Если дочь сразу после открытия наследства стала пользоваться имуществом отца, то она вступила в наследство фактически. Она является собственником, не зависимо от того, что право не оформлено. Уведомлять ее нужно.