Кемерово, 27.08.2020, 12:27

Ответственность прописанного за ЖКУ - должен ли он платить и какие последствия ждут без оплаты?

Вопрос №17726616 из г. Кемерово
опубликован 27.08.2020, 12:27
Должен ли платить прописанный за ЖКУ? Могут подать на прописанного на взыскание задолженности жилищные услуги, если он не собственник?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Оплачивать коммунальные платежи обязан собственник, но в случае задолженности - вместе с ним солидарно несут ответственность и прописанные в жилье лица.

27.08.2020, 12:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Управляющая организация, подала на взыскание за содержание жилого помещения, на прописанного, солидарно с другими прописанными, обственником не являюсь, вынесен судебный приказ, всё равно могут взыскать солидарно?

27.08.2020, 12:43

Да. к сожалению. Если собственник не потрудится оплатить, то так и будет.

27.08.2020, 12:54