Вопросы о взыскании долга за жилищные услуги - пояснения от Колобова Владимира Николаевича
Колобов Владимир Николаевич - интернет-консультация.
По поводу Вашего ответа о взыскании долга за жилищные услуги:
1. Вопрос касался Жилищных! Услуг, а не коммунальных, это все же разные вещи.
2. Даже за коммунальные услуги собственник обязан платить, не проживая в квартире, а именно за отопление.
3. Не проживание не освобождает собственника от оплаты жилищных услуг - за содержание и ремонт общего имущества.
4. В любом случае спасибо за ваше время.
Ирина. Новосибирск.
Вопроса нет, но необходимо разъяснить, что жилищных услуг в Жилищном кодекса нет. Есть плата за жилое помещение и коммунальные услуги (см. ст. 153 ЖК РФ)