Моя история - как я не смогла получить права из-за связи с наркологическим диспансером
В настоящее время, если у Вас не было судимостей, связанных с наркотиками, если Вы не проходили с того времени лечение от наркологической, токсической либо алкогольной зависимости, Вы можете быть сняты с учета по следующим срокам:
за злоупотребление алкоголя – через год;
хронический алкоголизм – в течение трех лет;
наркомания и токсикомания – в течение трех лет.
При попадании в наркологический диспансер из-за задержания органами ГИБДД за вождение автомобиля в нетрезвом виде для снятия с учета надо обратиться к судебным наркологам и нанять адвоката. После заключения договора юристы потребуют следующие документы:
копию карты поставленного на учет в наркологический диспансер человека.