Мной была получена бытовая травма, что отображено в больничной листе, предоставленном работодателю.
Здравствуйте Александр!
Расследованию и учету, в соответствии со ст. 227 ТК РФ, подлежат несчастные случаи, происшедшие с работниками и другими лицами, участвующими в производственной деятельности работодателя (в том числе с лицами, подлежащими обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний), при исполнении ими трудовых обязанностей или выполнении какой-либо работы по поручению работодателя (его представителя), а также при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах.
Расследование бытовых травм работодателем действующим законодательством не предусмотрено.