Работник сообщает о травме на рабочем месте - должен ли работодатель создавать комиссию для расследования?
Работник не вышел на работу, когда ему позвонили, чтобы поинтересоваться о причинах не выхода на работу, он сообщил, что вчера он получил травму на рабочем месте (вывихнул руку) при выполнении задания работодателя. Свидетелей происшествия нет. Через 2 дня работник вышел на работу и принес больничный лист, где указана бытовая травма, но работник написал заявление, где просит создать комиссию о расследовании несчастного случая на производстве. Должен ли работодатель создавать эту комиссию, если в больничном листе указана бытовая травма.
Юля! Нет необходимости, поскольку (если) нет никаких доказательств того, что травма - производственная.