Ставрополь, 27.08.2020, 15:32

Дети кидают игрушки с балкона, на машине уже 2 мятины (одна из них стекло), что можно сделать в этом случае?

Вопрос №17727382 из г. Ставрополь
опубликован 27.08.2020, 15:32
Дети кидают игрушки с балкона, на машине уже 2 мятины (одна из них стекло), что можно сделать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо вызвать сотрудников полиции и написать заявление. Будет проведена проверка, на виновных будет возложена обязанность по возмещению причинённого ущерба.

27.08.2020, 16:36

Вашему имуществу причинён ущерб.

Вам необходимо зафиксировать факт причинения ущерба и требовать возмещения вреда с родителей несовершеннолетних детей.

27.08.2020, 15:33

Или в суд, для этого нужно вызвать участкового чтоб он зафиксировал причинение вреда, установил кто и как при каких обстоятельствах его причинил, может будет досудебное решение проблемы, т.е родители возместить Вам ущерб.

Или же не ставить в это место авто, думаю дешевле будет.

27.08.2020, 15:45

По каждому повреждению автомобиля вызывайте сотрудников полиции для фиксации, чтобы в дальнейшем можно было бы поднять материалы проверок и составить один иск. По факту регистрации заявления берите талон-уведомление. Настаивайте на проведении качественной проверки, чтобы сотрудник полиции провел поквартирный обход по той стороне расположения квартир, где ставите машину, я думаю не во всех квартирах живут маленькие дети. Настаивайте на проведении экспертизы, согласно которой можно установить траекторию полета предмета, повредившего автомобиль и скорость, отсюда = этаж, с которого был сброшен предмет, как еще одно из доказательств. Если сотрудник полиции откажется выполнять это, пишите жалобу в прокуратуру, ну а дальше исковые требования.

27.08.2020, 15:56

Дело в том, что мы не можем понять от куда кидают это.

27.08.2020, 15:48

Обращайтесь в полицию с заявлением, пусть устанавливают и фиксируют причинение вреда имуществу. Сотрудники правоохранительных органов могут для поиска вредителей провести опрос соседей...

27.08.2020, 15:56

Дело в том, что мы прописаны в другом городе, при заявлении в Москве потребуют хотя бы временную регистрацию, а её на данный момент нет (квартира съемная)

27.08.2020, 15:59

Неважно, регистрация это отдельная тема, это административное производство в отношении Вас, но принять заявление они обязаны. Если не будут принимать, звоните на горячую линию либо 02 и фиксируйте факт.

27.08.2020, 16:01

при заявлении в Москве потребуют хотя бы временную регистрацию, а её на данный момент нет (квартира съемная)
-ВЫ О ЧЕМ?

Не требуют регистрацию при обращении в полицию, ни в одном городе.

27.08.2020, 16:01