Мне пишут, что я выиграла в Суперлото и должна оплатить госпошлину в размере 401 р.
Добрый день, Назифа.
Ничего не оплачивайте. Скорее всего это пишут Вам мошенники. Данный развод является классическим - вначале обещают выигрыш, потом уточняют что нужно заплатить лишь малость - якобы налог.
Как только отдадите деньги мошенникам, они исчезнут с вашими деньгами и обещаниями приза.
Другое дело, если вы сами покупали лотерейный билет по всем правилам, тогда на нем есть адреса и телефоны, куда следует обратиться при выигрыше, Вы можете туда подойти или позвонить. В случае выигрыша деньги переводят победителю уже с удержанием всех налогов, так что победитель опять же сам ничего платить не должен.
Добрый день. Возможно мошенничество, зависит от источника. Нужны подробности.