Саратов, 27.08.2020, 17:13

Банк Русский стандарт успешно орестовал все счета клиента с просроченной кредитной картой 13 летней давности.

Вопрос №17727750 из г. Саратов
опубликован 27.08.2020, 17:13
В 2007 г была оформлена кредитная карта Русский стандарт платили платили но в итоге долг так и висит. В 2020 г Банк подал в суд и орестовали все счета.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

27.08.2020, 17:15

У вас там видимо судебный приказ был вынесен который вы не получили, его нужно пробовать отменить сроки восстановить. А так сроки давности вышли скорей всего давно уже и в суде можно отделаться от долга.

27.08.2020, 17:15

Да мы ничего не получали. Когда поехали в банк они говорят что мы никуда не подавали не в какие суды, а приставы говорят что это банк и никак не можем найти концы с концами.

27.08.2020, 17:21

Приставы без суда не могли ничего сделать, говорю же там видимо был приказ, все на сайте приставов можно посмотреть. Если был приказ, нужно его пробовать отменить, зачем бегать туда сюда между ними зря. Посмотрите личные сообщения там все проще делается.

27.08.2020, 17:24

Проверьте по картотеке судов мировых, районных. Исковые заявления подаются по месту жительства должника. Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства если не сможете найти по картотеке судов. С момента когда Вам станет известно о вынесении судебного приказа в течение 10 дней подайте возражения в суд который его вынес о том что не согласны с вынесенным судебный приказом, обязательно укажите когда Вам стало известно о его вынесении.

27.08.2020, 17:26

Идете на прием к судебному приставу и знакомитесь с исполнительным производством. В зависимости от того как с вас взыскали (судебный приказ или заочное решение) и будете действовать. Либо отменять судебный приказ либо заочное решение. Скорее всего придется восстанавливать пропущенный срок. Но в целом отбиться очень большие шансы. Ну и банк пропустил срок исковой давности - об этом также нужно заявить в суде.

27.08.2020, 17:42