Как уведомить бывшую жену о смене места работы при платеже алиментов по исполнительному листу без задолженностей?
Ну судя по всему, ваша жена напрямую принесла исполнительный лист, минуя приставов. При вашем увольнении лист будет возвращен его принесшему (жене). Формально вы должны уведомить жену, что вы поменяли работу. Потому что вы должны уведомить пристава о смене работы. Но по поводу уведомления иного лица в законе ничего не написано.
С уважением.
О смене места работы Вы должны уведомить пристава. А до этого Ваш работодатель должен вернуть исполнительный лист приставам после Вашего увольнения.
Вопрос в том, нужно ли уведомлять в данном случае судебного пристава. Если да,то какого. Если нет, то на основании чего НЕТ.
Если исполнительного производства нет НИГДЕ, кого вы будете уведомлять? Ваш работодатель должен вернуть исполлист взыскателю - лицу, которое его принесло на работу для взыскания. А вы, чтобы не было проблем и не копилась задолженность, известите бывшую жену о новом рабочем месте или напишите сразу заявление и добровольно платите алименты. Многие так делают. Без всяких исполлистов вообще.
Я раньше так и платил, без исп. листа. Но если я напишу заявление и потом придет исп. лист от бывшей, я буду дважды платить?
Лист может быть подан напрямую на работу, если вас нет в базе приставов производство не заводилось, уведомлять не кого. Работодатель вышлет лист обратно жене, она может подать на новую работу сразу. Если будете сами платить платите на ее карту, платежки сохраняйте.
Здравствуйте, Родник!
Если будете добровольно оплачивать алименты, то для избежания споров лучше в назначении платежа указывайте, что это алименты за такой - то период.