Суд отказался рассмотреть заключение специалиста в судебном заседании по ст. 177 ГК РФ
В суде по ст. 177 ГК РФ оспариваем завещание. По ходатайству адвоката в судебном заседании мы хотели приобщить к делу заключение специалиста врача-психиатра. Заключение делали по копиям и фотокопиям мед. документов, с которыми ознакомились в суде. Есть даты на фотокопиях. Заключение делами в не государственной независимой компании. Ответчики возразили: не знаем каким образом данная экспертиза проводилась. Специалист не предупрежден об уголовной ответственности, неизвестно по каким документам проводилась экспертиза и кто их предоставлял, все ли листы в документах на месте Суд на месте определил отказать и возвратить заключение специалиста истцу. Это отражено в протоколе. Но это важный для меня документ. Как теперь на него ссылаться, если суд его отклонил? Спасибо всем. Анна.
Лучший ответ
Заявляйте ходатайство о проведении экспертизы в рамках судебного дела.
Спасибо, что ответили на мой вопрос в выходной день. Да, уже подавали ходатайство, но суд отложил рассмотрение этого вопроса на следующие заседание ввиду не достаточности обоснований. Анна
Анна, во-первых я не понимаю смысла Ваших вопросов на этом сайте, если у Вас есть адвокат, которому Вы платите деньги за ведение дела. Он не может дать Вам ответ на такой простой вопрос?
Во-вторых такие вопросы решаются назначением посмертной судебной психиатрической экспертизы.
Спасибо, что ответили на мой вопрос в выходной день. Мой адвокат в суде даже не возражал на отказ судьи в приобщении заключения специалиста. О чем я узнала читая ответы на сайте. Теперь и жалобу не написать. Анна