1. Право ответчика на задание вопросов эксперту в судебном заседании назначенной землеустроительной экспертизы без оплаты\n2. Влияет ли отсутствие межевания земельных участков на проведение экспертизы по им

Если в судебном заседании назначается землеустроительная экспертиза по инициативе суда или истца, то

1. имеет ли право ответчик задать свои вопросы эксперту при условии, что оплачивать экспертизу не намерен перед её проведением?

2. межевание земельных участков истца и ответчика не проводилось. Значит ли это, что экспертиза будет проводится по имеющимся документам?

3. если Документы БТИ содержат технические неисправленные ими ошибки, то каким образом сообщить об этом суду, чтобы эксперт не сваял нужное истцу заключение?

Лучший ответ

ОТВЕТЧИК ИМЕЕТ ПРАВО ПРЕДЛОЖИТЬ СУДУ ВОПРОСЫ ДЛЯ ЭКСПЕРТИЗЫ. Окончательный круг вопросов определяет суд.

ЭКСПЕРТИЗА БУДЕТ ПРОВОДИТСЯ ПО ФАКТИЧЕСКИ СЛОЖИВШИМСЯ ГРАНИЦАМ.

НАПИШИТЕ ПИСЬМЕННОЕ ХОДАТАЙСТВО О ПРИЗНАНИИ ДОКУМЕНТОВ БТИ недопустимыми доказательствами.

Удачи

Спасибо за ответ!