Права на заочном - необычный путь получения ВУ и проблемы с выдачей документов
Здрав. Сын отучился в автошколе. Уже 8 месяцев не можем сдать экзамен по вождению. Дополнительно нанимали инструктора для езды по городу. На последних экзаменах инструктор от автошколы без причины вмешивалась в экзамен и он был провален. Мы хотим забрать документы, но нам их не отдают. Подскажите, как нам быть?
Добрый день, Надежда! Скорее всего имеет место какой-то конфликт или его последствия, поэтому забирайте свои документы (их Вам не имею право не выдавать--подайте заявление в автошколу с требованием выдать свидетельство, обязаны выдать или дать письменный отказ, если дадут отказ обратитесь в прокуратуру), прикрепляйтесь к другой автошколе и сдавайте экзамены.
Здравствуйте, Надежда!
Вам следует обратиться в автошколу с письменным заявлением об отказе исполнения договора в одностороннем порядке и указать требование о возврате документов.