Владивосток, 28.08.2020, 09:54

Я Нахожусь в отпуске, приехали приставы сносить постройку по решению суда, меня нет на месте! Имеют право приставы?

Вопрос №17729488 из г. Владивосток
опубликован 28.08.2020, 09:54
Я Нахожусь в отпуске, приехали приставы сносить постройку по решению суда, меня нет на месте! Имеют право приставы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскатель уже не является арендатором зем. Участка, на котором стоит постройка, я подала в суд о смене взыскателя, дело в суде, назначено на 15 сентября, но приставы уже сегодня приехали.

28.08.2020, 10:06

Приставы исполняют решение суда. Вам следовало обратится в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения.

28.08.2020, 10:08

Имеют право в соответствии с ФЗ-229 об исполнительном производстве.

28.08.2020, 09:57

Взыскатель уже не является арендатором зем. Участка, на котором стоит постройка, я подала в суд о смене взыскателя, дело в суде, назначено на 15 сентября, но приставы уже сегодня приехали.

28.08.2020, 10:06

Приставы исполняют решение суда. Вам следовало обратится в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения.

28.08.2020, 10:08

Я и обратилась, на 15 число назначили рассмотрение, а определение не вынес суд! Как быть?

28.08.2020, 10:11

Если нет решения суда, на основании которого действовали приставы, то их действия не законны, но скорее всего данное решение у них есть, внимательно перечитайте данный документ (то, что есть у приставов), возможно Вы посчитали + срок обжалования документа, такое тоже иногда бывает.

28.08.2020, 10:15

Если суд принял к своему производству дело то должно быть определение о принятии и назначении к слушанию.

28.08.2020, 10:15