Громкие неестественные звуки от кондиционеров на крыше торгового комплекса возле жилого дома - как подать жалобу в Центр управления ТЦ Хрустальный в Саратове
Александр, вариантов у вас много.
1.Написать претензию в адрес магазина (по юрид. Адресу компании
2. Обратиться в полицию по факту нарушения тишины в ночной время
3. «Скинуться» всем страдающим жильцам и вызвать специалистов для замера уровня шума в ночное время
4. Если есть несовершеннолетние жильцы, обращайтесь к уполномоченному по правам ребенка в вашей области.
После того, как на руках у Вас будут все копии Ваших обращений, заключение экспертизы о несоответствии уровня шума допустимым значениями и т.п., обращайтесь в суд к ООО (в зависимости от того, кто владелец магазина) с требованием о компенсации морального вреда. Каждый гражданин вправе самостоятельно предъявить иск.
Роспотребнадзор замеры проведет и меры примет по Вашему заявлению.