Перманентная ночная музыка из клуба - что делать и куда писать в случае нарушения закона?
Рустам, по "звонку" никто работать не будет. Не те времена и законы давно другие. Не пишите заявление в полицию - не будет результата. Про "сайты помощи": сейчас мошенники мастерски подделывают адреса гос структур. Вам звонить не будут с предложением юридической помощи гос служащие. Обращайтесь в местную прокуратуру, письменно, отправив заказное письмо с описью вложения. См. ст. 7 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан..."
Пишите жалобу не через сайт, а по почте, официально. И лучше коллективную. Кроме Роспотребнадзора в Прокуратуру, в Администрацию и т.д. Вам обязаны дать ответ в месячный срок.
Здравствуйте, Рустам. "Закон о тишине", т.е. требования об обеспечении тишины и покоя граждан существуют в каждом субъекте РФ. Предусмотрена административная ответственность. Если Вы уже обращались в ОВД и в Роспотребнадзор, но никаких мер не было принято, Вы можете обжаловать бездействие в прокуратуру.
Рустам, добрый день!
В каждом регионе есть Закон "О тишине", в соответствии с которым нельзя шуметь в определенные часы.
Если Вам мешает шум, Вы можете вызвать полицию. Вопросы, связанные с соблюдением санитарных норм (в том числе шумов) отнесены к полномочиям Роспотребнадзора.
По данному вопросу Вы можете обратиться к ним. Только обращаться нужно официально, как писали предыдущие ораторы, посредством заказного письма с уведомлением о вручении и описью вложения. Но бороться с проблемой шума довольно сложно, Вы можете провести независимую экспертизу, обратившись в экспертную организацию, которая измерит уровень шума. Далее, обратиться в суд с заключением эксперта. Суд может обязать клуб принять меры по устранению нарушений.
В исковом заявлении указать, что Ваши права на комфортное проживание нарушаются на протяжении длительного времени, возможен иск от нескольких лиц, если шум мешает не только Вам.