Ключи получены, дефект на накладке двери испортил вид квартиры - отказ от застройщика и управляющей компании
В декабре 2017 года получили ключи от квартиры. Дефект на накладке двери был не значительный. За 2,5 года проживания. Просто тошно на неё смотреть. Обратилась в управляющую компанию. Они мне дали от застройщика отказ. Застройщик и Управляющая компания один и тот же хозяин. Сеазали срок гарантии истёк. Но там не написано. Когда он истекает. Если три года. То 3 года в декабре.
Лучший ответ
Просто в суд на основании ст 18 п 1 Закона и ст 503 ГК РФ.
Спасибо за вашу работу!
Добрый день, если срок гарантии не указан в договоре, то по закону он составляет 2 года.
Спасибо за дельный совет!
Они не правы, поэтому сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК об устранении брака, не сделают - взыскать стоимость на устранение.
Здравствуйте.
Вы не задали вопрос. Гарантия от застройщика 5 лет.
Необходимо обращаться с письменной претензией.
Спасибо, буду знать.