Краснодар, 28.08.2020, 12:00

Можно ли работать, получая пособия по уходу за ребёнком?

Вопрос №17729947 из г. Краснодар
опубликован 28.08.2020, 12:00
Мне платят пособия по уходу за ребёнком. Хочу выйти на подработку. Мне предложили торговым представителем на 0.25 ставки. Перестанут ли мне платить пособия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если Вы выходите на работу на не полный рабочий день то Вам будут продолжать выплачивать по уходу за ребенком.

28.08.2020, 12:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

А соцзащита говорят что если официально устраевашься, то никаких пособий больше платить не будут.

29.08.2020, 07:59

В соответствии со ст.256 ТК РФ по заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

29.08.2020, 10:46