Как уволиться из фиктивного ООО и обезопасить свои права? Консультация для фиктивных директоров
Здравствуйте!
К сожалению такая процедура не достаточна для увольнения с должности руководителя предприятия.
Чтобы выполнить все необходимые формальности, нужно следовать следующей процедуре:
1. Подготовить заявление об увольнении на имя собственника предприятия
2. Подготовить и подписать Протокол участников ООО или Решение единственного участника о прекращении полномочий генерального директора
3. Организовать передачу дел при увольнении руководителя
4. Подготовить кадровые документы на увольнение (приказ; запись в трудовую книжку)
Я не имею доступа к фирме, документам, и нет никаких контактов с её учередителями
Не знаю как в таком случае уволиться.
По инн фирмы найдите ее адрес в егрюл, на этот адрес отправьте заявление об увольнении заказным письмом с уведомлением. Если фирма не работает, оно вам вернётся как неполученное письмо.
В этом случае заполнените бланк по форме 34001 или, говоря иначе, заявления физического лица о недостоверности сведений о нем в Едином государственном реестре юридических лиц и сдайте в налоговую. Этот бланк предназначен именно для вашего случая, когда фирма не хочет вас переоформлять сама.