Какие выплаты положены работающим пенсионерам, имеющих на иждивение сына студента (очная форма обучения) в августе?

Вопрос №17731525 из г. Астрахань
опубликован 28.08.2020, 19:53
Какие выплаты положены работающим пенсионерам, имеющих на иждивение сына студента (очная форма обучения) в августе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Астраханские пенсионеры получат ещё одну выплату до конца августа Речь идёт о тех, кто воспитывает студентов, которые находятся на иждивении. Заявления подавать не нужно, выплаты поступят на счёт автоматически до 31-го августа. В некоторых случаях потребуется предоставить справку в отделения ПФР. Один из родителей получит деньги без подтверждения, если студент не достиг 18-летия. Если же ребёнок старше, необходимо предъявить справку о том, что он учится на очном отделении вуза. Размер такой выплаты на каждого иждивенца в 2020-м году составляет 1895 рублей. Получить сумму можно максимум за 3-х детей. Это было по местному телевидению.

28.08.2020, 20:10

Ну так и получайте, мы не против. А чтобы ответить на ЛЮБОЙ вопрос, нужно поднимать законодательство в данном случае, Астраханской области, а это платная консультация.

28.08.2020, 20:18

---ни каких выплат не положено.

28.08.2020, 19:59

Астраханские пенсионеры получат ещё одну выплату до конца августа Речь идёт о тех, кто воспитывает студентов, которые находятся на иждивении. Заявления подавать не нужно, выплаты поступят на счёт автоматически до 31-го августа. В некоторых случаях потребуется предоставить справку в отделения ПФР. Один из родителей получит деньги без подтверждения, если студент не достиг 18-летия. Если же ребёнок старше, необходимо предъявить справку о том, что он учится на очном отделении вуза. Размер такой выплаты на каждого иждивенца в 2020-м году составляет 1895 рублей. Получить сумму можно максимум за 3-х детей. Это было по местному телевидению.

28.08.2020, 20:10

Ну так и получайте, мы не против. А чтобы ответить на ЛЮБОЙ вопрос, нужно поднимать законодательство в данном случае, Астраханской области, а это платная консультация.

28.08.2020, 20:18

Юридические услуги в Астрахань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034