Как доказать, что мой ребёнок на моем иждевении.
Леонид, добрый вечер.
Если ребёнок зарегистрирован и проживает с Вами, Вы содержите ребенка - он находится у Вас на иждивении.
К иждивенцам относят как несовершеннолетних детей, так и детей в возрасте до 23 лет, которые обучаются в вузе на очной форме. В последнем случае ребенок не должен работать по трудовому договору на условиях полного рабочего дня. Усыновители и усыновленные дети пользуются равными правами наравне с родителями и детьми. Но бывает, что дети утрачивают статус недееспособных до достижения ими совершеннолетия. Это, например, ситуации, когда ребенок вступает в законный брак, получает статус предпринимателя или официально устраивается на работу.