Гражданка Украины не может получить гражданство РФ из-за отсутствия архивной справки из ЗАГСа
Гражданка Украины с Приднестровья Молдовы, родилась в Молдове 1955 г.р. муж и сын граждане рф. В браке с мужем 31 год. Получила внж. Документы на гражданство рф не приняли, т.к требуют архивную справку из загса о том, что свидетельство о рождении мне выдано в Украине 1969 г., что позже моего рождения. Но меня удочерил отчим. И произошла смена фамилии и отчества. Как выяснилось в загсе такую справку не дают, т.к. Закон защищает тайну усыновлений. Родители мои давно умерли. И у меня тоже нет желания поднимать вопрос о моем удочерении в детстве. Я прожила с настоящим свидетельством о рождении до 64 лет и все документы выданы на основании свидетельства еще при СССР и являются действительными.
Почему же тогда у меня не принимают заявление на гражданство рф? И что мне делать в данной ситуации? Пожалуйста, посоветуйте, как мне быть?
Лучший ответ
Вероятно, нужно обращаться к начальнику для индивидуального разрешения проблемы. Вы можете подойти с документами ко мне, я думаю, есть иной выход из ситуации.
Большое спасибо за ответ. Попробую воспользоваться вашим советом.