Есть членская книжка садоводческого товарищества 90 х годов.

Вопрос №17732377 из г. Новосибирск
опубликован 29.08.2020, 07:36

Есть членская книжка садоводческого товарищества 90 х годов.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Денис

Хорошо, что у вас есть книжка садоводческого товарищества, судя по всему вы намерены задать какой то вопрос, - задавайте! Однако если на данный момент существует товарищество, имея книжку вы можете заявить о своих правах.

29.08.2020, 07:41

Да, вопрос в том, имею ли я право претендовать на собственность участка?

29.08.2020, 07:43

Обратитесь к председателю товарищества, заявите о том, что желаете пользоваться земельным участком или выясните имеется такая возможность или нет.

29.08.2020, 07:52

Здравствуйте. Да. вы имеете право оформить этот участок в собственность

бесплатно и без установления точных границ (без проведения межевания) — п. 2.7 и 9.1 ст. 3 Федерального Закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ и ст. 22 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ. Но потребуется обратиться в администрацию с просьбой предоставить участок в собственность — п. 2.9 ст. 3 Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ.

Вышеуказанное послабление действует до 1 марта 2022 года.

29.08.2020, 07:54

Здравствуйте. Вы не указываете:

1. Членская книжка оформлена на Вас?

2. Данное СНТ еще существует?

3. Вы пользуетесь участком, или им пользуются уже другие лица, или он стоит бесхозным?

4. У Вас отсутствуют долги по членским взносам?

5 Если Вы пользуетесь участком и членская книжка оформлена на Ваше имя и у Вас нет долгов, Вы имеете право оформить земельный участок в собственность, для чего существует определенная процедура.

30.08.2020, 09:16

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034