Какую сумму спросит судья за алименты и какие способы оплаты могут быть выбраны?
Если он официально работает, то суд назначит алименты в размере 1/4 от его зарплаты. Если не дает общаться с ребенком, этот вопрос очень легко решается в суде путем устанвления графика общения.
Добрый день
1.
СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Либо в твердой денежной (если она с таким иском обратится) и сумма устанавливается исходя из прожиточного минимума на ребенка по вашему региону.
2.Могут взыскать на содержание на супруги до исполнения ребёнку 3 лет.
3.Каждый родитель имеет право общаться с ребенком и решать вопросы, касающиеся его образования. При этом второй родитель не должен ему препятствовать в таком общении, за исключением случаев, когда оно причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию (п. 1 ст. 66 Семейного кодекса РФ). Родители могут заключить письменное соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, который не живет с ребенком. Если же решить этот вопрос мирно не удается, порядок общения с детьми определяет суд – по заявлению родителей или одного из них.
В данной ситуации сумма как правили равна от половины до прожиточного минимума, как они расходуются он контролировать не может, вещи в зачет не идут, что касается общения то надо подавать иск об определени порядка общения.
Назначат в половину прожиточного минимума. Насчет препятствий встреч с ребенком надо обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.