Как получить исполнительный лист и выплачивать алименты на содержание ребенка, не лишаясь большей части заработка
Устанавливать отцовство за ребенком супруги. Также подавать на снижение алиментов. Приставы вам исполнительный лист никогда в жизни не отдадут. Они сами обязаны направить копию по месту работы.
Обязанность по выплате алиментов наступает с момента вынесения судом решения. Исполнительный лист приставы обязаны направить по месту работы должника. С учетом задолженности алименты будут удерживаться из заработной платы в размере 70% до полного погашения долга, а затем в том размере, который установлен судом.
Так что, если с бывшей супругой не удастся достичь соглашения, то взыскание будет именно в таком порядке.
Безусловно, долг накопился, поскольку алименты начисляются с момента обращения в суд. поэтому из зарплаты будет удерживаться до 70 %. Выход-только договариваться с взыскателем.