Как выделить часть земли под дом в собственность одного из дольщиков в многоквартирном доме?

Частный дом находится в разных долях между тремя собственниками (в зависимости от метража), как выделить часть земли на которой стоит дом в собственность одному из дольщиков?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними.

Земля не в собственности и не приватизированная. Нужно оформить В собственность часть земельного участка на котором стоит дом оформленный в собственность на 3 дольщиков. Что для оформления часть земли одному из собственников дома нужно?

Здравствуйте.

В настоящее время шансов одному из них оформить какую-то часть земельного участка практически нет.

Согласно п. 5 ст. 39.20 ЗК РФ, все владельцы дома должны быть согласны на оформление участка и оформляют его все.