Супруга пытается обмануть, чтобы использовать материнский капитал - как защитить свои права и интересы ребенка?

Супруга обманным путем развелась со мной. Что бы получать детские. По факту увезла ребенка, и хочет купить комнату на маткапитал. При этом ребенок прописан со мной с лучшими условиями жизни. Подскажите что можно сделать?
Лучший ответ

Кроме ХОЧУ, нужно создать условия и обращаться в суд!

Сами оформляйте детские, обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами и взыскании с матери алиментов.

Здравствуйте.

Супруга обманным путем развелась со мной

Извините, это как? Брак расторгнут или нет?

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.