Отмена судебного решения не помогла - задолженность осталась на госуслугах.
Потому что долг есть, исполнительное производство может быть возобновлено.
Альфия Ахматшарифовна, существует Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
На этом основании ФССП прекратило ИП (исполнительное производстов) и вернуло исполнительный документ взыскателю. Однако, это не говорит о том, что у вас нет долга. Долг как был так и остается, только его не смогли с вас взыскать.
Исп. Лист может быть предъявлен к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу (Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве") Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.
Повторное предъявление исполнительного листа возможно не ранее шести месяцев после его возврата судебным приставом-исполнителем.
Поэтому взыскатель, через 6 месяцев в права опять подать в ФССП ИЛ и возбудит ИП. Поэтому и долг числиться за вами. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.
Делайте выводы.