Как оспорить неправомерные проценты на долге - опыт борьбы с решением суда
Приставы заблокировали карту. От приставов же и узнала, что есть задолженность. Естественно на сайте нашла номер производства и всю инфо для себя. Позвонила в суд. Сказали, что решение суда в архиве, пишите в архив заявление для выдачи решения суда. Написала. Пришло по почте решение суда. Длговор с 2012 года платежи проходили по март 2013. Проценты насчитали с даты договора по 11.2013 в три раза превышает сумму остатка долга. Какое заявление писать в суд на отмену данного решения?
Нужно обжаловать в апеляции или касации. Надо смотреть ваши документы. Можете обратиться к любому юристу в лс. Составление жалобы платное.
Здравствуйте.
Или заявление об отмене заочного решения, или возражения на судебный приказ (смотря что Вам пришло), вместе с заявлением о восстановлении срока.
Здравствуйте Снежана!
В вашем случае можно отменить судебный акт и списать долг, главное грамотно подготовить документы в суд!
Здравствуйте, если решение очное надо восстанавливать срок и подавать апелляционную жалобу. Если заочную, то в течение 7 дней с момента получения есть право на обжалование.
Вы сейчас должны чётко понимать что срок на обжалование у Вас начал течь с момента получения решения суда. Если вы получили судебный приказ то заявление об отмене с восстановлением срока. Если решение в порядке особого суд. производства то заявление о составлении мотевированного решения суд с восстановлением срока, если заочное решение то заявление об отмене решения с восстановлением срока.
Из архива отправили решение суда.
Заочное решение или просто решение?
Надо смотреть данное решение. Зависит от дат. Апеляция, касация.
Если документ называется решение, а не судебный приказ, то отмена его будет исходя из того, очное оно или заочное)
Отправили Копию решения суда.
Слово "заочное" там есть? В заголовке решения?
На самом верху если решение заочное в скобках на самом верху пишут ЗАОЧНОЕ.
Нет заголовка "заочное" . Решение.
Значит будете подавать ходатайство о восстановлении срока и апелляционную жалобу.
Заявление о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы и апелляционная жалоба.
Два документа.
Если ещё в конце решения нет фразы "ответчик может подать заявление об отмене заочного решения..."
В таком случае Вам следует подать в суд установленным порядком апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.