Проверка наличия законного распоряжения об освобождении гаражных боксов ПАСК (Москва) для их сноса до определенной даты.

Вопрос №17733107 из г. Москва
опубликован 29.08.2020, 17:06
Необходимо проверить наличие законного распоряжения освободить гаражные боксы ПАСК (Москва) для их последующего сноса, и до какого числа необходимо их освободить. Либо подтвердить отсутствие такого распоряжения. Результат должен быть в законченной форме, т.е., например: - Вот ссылка на распоряжение (или его текст), где указано освободить до такого-то числа. - Или согласно такому-то закону (ссылка или текст) решения о сносе принимаются на таком-то уровне. Согласно такому-то закону (ссылка или текст), чтобы вступить в законную силу нормативно-правовые акты этого уровня должны быть опубликованы там-то. Но там такого распоряжения нет. Кто готов взяться и за сколько, пишите в личные сообщения. -------------Дополнительная информация: ПАСК № 330, находится в Москве: https://www.list-org.com/company/638722 https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1027739828247_7737105181_PASK-330 О сносе ПАСК известно только со слов председателя. Были выданы документы на компенсация за снос. В них указаны 2 нормативных акта: - постановление правительства Москвы от 02.04.2019 №298-ПП -- там действительно эта территория попадает под перепланировку, но не указаны даты начала работ, ибо это только проект планировки (либо я не увидел даты); также это говорит о том, что любые распоряжения освободить боксы не могут быть раньше этого числа. - распоряжение префектуры Южного административного округа города Москвы от 27.04.2020 № 01-10-169 "Об утверждении списка владельцев сносимых индивидуальных гаражных боксов автостоянки ПАСК № 330, расположенной по адресу: Загорьевский проезд, вл.11" -- этого распоряжение я не видел. Никакой больше информации нет, и ничего больше предоставлять правление ПАСК не желает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Это так не работает. Если Вам нужна юридическая помощь, то выбирайте на сайте юриста по нужным Вам параметрам (например, по Вашему городу) и обращайтесь к нему в личные сообщения, заказывайте услугу.

На данной странице правилами сайта юристам запрещено себя рекламировать.

29.08.2020, 13:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

В администрацию Москвы делайте запрос.

29.08.2020, 13:25

Здравствуйте, действительно, есть Постановление Правительства Москвы от 02.04.2019 N 298-ПП "Об утверждении проекта планировки территории линейного объекта участка улично-дорожной сети - участок МКАД от Каширского шоссе до Варшавского шоссе, включая транспортную развязку на пересечении с Липецкой улицей"

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 2 апреля 2019 г. N 298-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРОЕКТА ПЛАНИРОВКИ ТЕРРИТОРИИ ЛИНЕЙНОГО

ОБЪЕКТА УЧАСТКА УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ - УЧАСТОК МКАД

ОТ КАШИРСКОГО ШОССЕ ДО ВАРШАВСКОГО ШОССЕ, ВКЛЮЧАЯ

ТРАНСПОРТНУЮ РАЗВЯЗКУ НА ПЕРЕСЕЧЕНИИ С ЛИПЕЦКОЙ УЛИЦЕЙ

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 12 мая 2017 г. N 564 "Об утверждении Положения о составе и содержании проектов планировки территории, предусматривающих размещение одного или нескольких линейных объектов", Законом города Москвы от 25 июня 2008 г. N 28 "Градостроительный кодекс города Москвы" Правительство Москвы постановляет:

1. Утвердить проект планировки территории линейного объекта участка улично-дорожной сети - участок МКАД от Каширского шоссе до Варшавского шоссе, включая транспортную развязку на пересечении с Липецкой улицей (приложение 1).

2. Изменить границы объекта природного комплекса N 127 Южного административного округа города Москвы "Прибрежная зона р. Москвы от Курского направления Московской железной дороги до Братеевского моста", включив в его состав участок территории площадью 0,40 га согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

3. Изменить границы объекта природного комплекса N 189 Южного административного округа города Москвы "Видновский лесопарк (квартал 13)", исключив из его состава участки территории общей площадью 0,197 га согласно приложению 3 к настоящему постановлению.

4. Изменить границы объекта природного комплекса N 191 Южного административного округа города Москвы "Парк (проектный) на пересечении Липецкой ул. и МКАД", исключив из его состава участки территории общей площадью 0,11 га согласно приложению 4 к настоящему постановлению.

5. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 19 января 1999 г. N 38 "О проектных предложениях по установлению границ Природного комплекса с их описанием и закреплением актами красных линий" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 17 мая 2013 г. N 291-ПП, от 28 июня 2018 г. N 633-ПП), изложив пункты 127, 189, 191 раздела "Южный АО" приложения 1 к постановлению в редакции согласно приложению 5 к настоящему постановлению.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Хуснуллина М.Ш.

Мэр Москвы

С.С. Собянин

к нему прилагается проект планировки территории.

Вам на месте юриста искать надо, чтобы занялся этим вопросом, заключить договор возмездного оказания услуг ст.779 ГК РФ.

29.08.2020, 17:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, Олег!

Проработать вопрос в принципе может любой юрист.

Реклама в ответах запрещена.

Поэтому надо договариваться с заинтересовавшем Вас юристом в личных сообщениях (ст. 779 ГК РФ)

29.08.2020, 17:37

Все на низком старте...

29.08.2020, 20:05

Добрый вечер, Олег!

Вообще имеется такой НПА, на который Вы ссылаетесь как Постановление Правительства Москвы от 02.04.2019 N 298-ПП "Об утверждении проекта планировки территории линейного объекта участка улично-дорожной сети - участок МКАД от Каширского шоссе до Варшавского шоссе, включая транспортную развязку на пересечении с Липецкой улицей".

Все остальное можете решить с любым понравившимся юристом, обратившись к нему в личные сообщения и договорившись об оказании услуги на возмездной основе, ст.779 ГК РФ.

29.08.2020, 21:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

"На данной странице правилами сайта юристам запрещено себя рекламировать."

А написать в личные сообщения они могут?

29.08.2020, 17:02

Ну если вы напишите им в личные сообщения, то там и решите все ваши вопросы.

29.08.2020, 17:04

Нет, у юристов нет такой возможности.

29.08.2020, 17:04

Вы сами лучше пишите юристу в личные сообщения, а там уже определитесь по формату общения.

29.08.2020, 17:04