Нужно ли согласие соседки на реконструкцию крыши в многоквартирном доме?
Хочу сделать 2 этаж. Дом у нас под одной крышей 4 хозяина. У соседки рядом жилье муниципальное. Остальные приватизировали. Нужно ли согласие этой соседки на реконструкцию крыши?
Лучший ответ
Любая реконструкция многоквартирного дома осуществляется только на основании разрешения, выдаваемого местной администрацией в соответствии со ст.51 Градостроительного кодекса РФ. Кроме проекта реконструкции необходимо будет предоставить протокол собрания собственников. Соседка не может участвовать в решении вопроса о реконструкции, поскольку не является собственником. От имени муниципалитета выступает местная администрация или иной орган местного самоуправления.
Спасибо за понятный ответ!
Согласие муниципалитета, т.е. собственника этой доли.
Спасибо, Вы мне очень помогли!