И иске два истца. В суд нужно идти тоже двум, чтобы иск подать? Спасибо.

Вопрос №17733235 из г. Тамбов
опубликован 29.08.2020, 14:24
И иске два истца. В суд нужно идти тоже двум, чтобы иск подать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обоим идти не обязательно Но подписи должно быть две.

29.08.2020, 14:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за оперативный ответ

Да, верно, либо доверенность должна быть.

29.08.2020, 14:26

Следует оформить исковое заявление и подписать обоими истцами, а затем направить его в суд и в адрес ответчика, документ об отправке приложить к иску.

29.08.2020, 14:26

Чтобы подать иск можно вообще в суд не ходить, можно направить исковое заявление вместе с документами заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, главное, чтобы оба истца его подписали.

29.08.2020, 14:37

Спасибо. Но, мнения расходятся, поэтому уточняю - в канцелярию суда, чтобы подать исковое заявление, подписанное от нескольких истцов (2,3,...5) нужно идти всем, если нотариальной доверенности на кого-то одного они решили не оформлять?

29.08.2020, 14:31

Сдать в канцелярию иск может один из истцов, однако иск должны подписать все истцы.

29.08.2020, 14:35