И иске два истца. В суд нужно идти тоже двум, чтобы иск подать? Спасибо.
Обоим идти не обязательно Но подписи должно быть две.
Да, верно, либо доверенность должна быть.
Следует оформить исковое заявление и подписать обоими истцами, а затем направить его в суд и в адрес ответчика, документ об отправке приложить к иску.
Чтобы подать иск можно вообще в суд не ходить, можно направить исковое заявление вместе с документами заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, главное, чтобы оба истца его подписали.
Спасибо. Но, мнения расходятся, поэтому уточняю - в канцелярию суда, чтобы подать исковое заявление, подписанное от нескольких истцов (2,3,...5) нужно идти всем, если нотариальной доверенности на кого-то одного они решили не оформлять?
Сдать в канцелярию иск может один из истцов, однако иск должны подписать все истцы.