Можно ли на основании этой причины перенести слушание в суде и как правильно составить заявление?

У меня такой вопрос. 21 числа у меня слушание в суде по гражданскому делу, и в это же число у меня у сына проводины в армию. Можно ли на основании этой причины перенести слушание в суде и как правильно составить заявление?
Лучший ответ

Уважаемая Ольга!

Предлагаю Вам следующий образец ходатайства об отложении с/з.

В _____ районный суд г. Екатеринбурга

_________________________________

Истец: __________________________

Почтовый адрес: _________________

_________________________________

Ответчик: _______________________

Местонахождение и почтовый адрес:

_________________________________

Дело No. ________________________

ХОДАТАЙСТВО

об отложении судебного разбирательства

В связи с тем что в судебном заседании, назначенное на "__"______ ____ г. __ ч. __ мин., я не могу участвовать, поскольку я в этот день провожаю своего сына в РА.

(указать уважительные причины неявки) ___________________________________________________________________,

На рассмотрении дела в моем присутствии настаиваю.

На основании изложенного и в соответствии с п. 2 ст. 167 ГПК РФ,

ПРОШУ:

Прошу дело слушанием отложить в связи с невозможностью моего участия назначенное "__"_______ ____ г. в ___ ч. ___ мин., на более позднюю дату.

Приложение:

1. Копии документов, подтверждающих причины неявки.

[Дата] [Подпись]

Судебное заседание будет отложено, если суд посчитает данную причину отложения уважительной!

Успехов Вам и удачи и С уважением адвокат Вячеслав Николаевич. г. Екатеринбург, если будут вопросы позвоните по тел. 89058077472, 89538212969, или напишите на адрес эл. почты 9058077472@mail.

Ольга, добрый день!

Не надо причин. Просто напишите заявление о переносе рассмотрения дела на другое число по причине невозможности в данный день участвовать в судебном заседании.

Если это первая инстанция - никто и не спросит .

Всего доброго,

С уважением,

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО