Москва, 29.08.2020, 16:06

Как изменение условий трудового договора может повлиять на заработную плату и увольнение сотрудника с работы?

Вопрос №17733478 из г. Иркутск
опубликован 29.08.2020, 16:06
Оклад был 30 т, фиксированная надбавка 40 т, все это в договоре обозначено конкретно 30+40=70 обязаны выдавать таких то числах. По новым условиям оклад 40 т, надбавки нет в договоре вообще. Если я не соглашусь, и меня уволят по 77 ст, то в суде работодатель скажет - оклад мы повысили а не уменьшили, был оклад 30 стал 40. Типа нет предмета спора, есть у меня шансы восстановиться на работе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Восстановиться не получится, если работодатель соблюдает процедуру. Возможно, есть смысл подписать соглашение и спокойно подыскать другую работу.

29.08.2020, 16:12

Но никаких технологических и организационных изменений не произошло. Штатное расписание переделали и систему оплаты труда, работа вся та же в том же объёме.

29.08.2020, 16:14

Надо договор смотреть, а именно что это за надбавка.

С уважением.

29.08.2020, 16:15

Если технологических или орг. изменений не было, шансы на успех в суде есть. Но на 100 % гарантировать, что восстановят, нельзя.

29.08.2020, 16:18