Наследство после свекрови - квартира, отсутствие мужа и сына, наследница первой очереди

Умерла свекровь. У нее осталась квартира. Ее муж и сын умерли. Есть внучка от сына. Является ли она наследницей первой очереди. У свекрови есть две родные сестры.
Лучший ответ

Первая очередь наследников по закону – это дети наследодателя, в том числе зачатые при жизни наследодателя и родившиеся после его смерти, тот из супругов, который его пережил и родители (Наследство).(ст. 1261 Гражданского кодекса Украины).

Законом также предусмотрено наследование по праву представления. Т.е. внуки, правнуки наследодателя наследуют ту долю наследства, которая причиталась бы по закону их матери, отцу, бабушке, деду, если бы они были живы на время открытия наследства.

Спасибо за ответ!