Спасибо. А как понять, растолкуйте, пожалуйста, что означает-с соблюдением Вашего преимущественного права покупки.?
Спасибо. А как понять, расстолкуйте, пожалуйста, что означает-с соблюдением Вашего преимущественного права покупки.?
Уважаемая Ирина!
При продаже доли в праве общей долевой собственности на квартиру Вы как сособственник на основании ст.250 ГК РФ имееете право преимущественой покупки доли по цене и на условиях,на которых продается доля, перед всеми третьими лицами.Ваш б.муж должен будет письменно предложить Вам выкупить продаваемую долю и указать цену и иные условия,на которых она продается.Если Вы в течение 1 месяца с момента получения письменного уведомления не приобретете долю,он вправе ее продать любому третьему лицу,но по цене,которую он предлагал Вам и на предложенных Вам условиях.Если он продаст свою долю с нарушением указанного условия, то Вы в течение 3-х месяцев с момента вправе обратиться в суд с иском о переводе прав покупателя на себя.