Как продавец может защититься от заявлений о скрытых дефектах квартиры после продажи?
Если ремонт осуществляла УК (а не самостоятельно и без акта залива и т.п.), то претензии необоснованны.
Соответственно, если не так - то есть основания для расторжения договора купли-продажи.
Павел, крыша дома это общее имущество дома и за ее состояние отвечает УК, а не собственник квартиры. Тем более, что там могло быть много причин протечек - может кто-то антенну устанавливал и повредил и т.д. Вины продавца точно нет!
Ирина Дмитриевна, ремонт осуществляла УК-управляющая компания (слесарь - сотрудник управляющей компании). Акты залива, когда были заливы, были; подписаны между собственником и управляющей компаний. Акта о выполненных работах нет.
Уточните теперь, пожалуйста, есть ли основания для расторжения договора?
Из вашего ответа непонятно, если были акты залива, то как они влияют.
Плюс непонятно, что значит "не самостоятельно". Вы имели в виду, что сам собственник производил ремонт?! Этого не было.
Если были акты залива, ремонт осуществляла УК, то все претензии к продавцу необоснованны...