LSN Messenger
Торонто, 30.08.2020, 03:15

Спор о задолженности - клиент согласен на выплату за 3 года, но получает платежки за 11 лет – кто прав?

Вопрос №17734477 из г. Москва
опубликован 30.08.2020, 03:15
Есть задолженность 11 лет, клиент согласен уплатить за 3 года, срок исковой давности, в мособлгазе вроде согласились, но все равно присылают платежку за 11, а не 3 года, кто тут прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто не может запретить кредитору напоминать о долге, который с истечением срока исковой давности не пропадает. Это его после истечения такого срока взыскать через суд нельзя.

30.08.2020, 04:06

Но вариант оплаты за три года по онлайну не присылают, как быть?

30.08.2020, 04:15

Сами выбирайте - никто не возбраняет Вам оплачивать только текущие платежи, а долг не оплачивать.

30.08.2020, 04:22