Можно ли ездить за границу, имея большие иски, но не имея долгов перед государством?
У моего мужа большие иски, перед государством долгов нет, может ли он как-нибудь ездить за границу? Быть может по работе или ещё каким-то образом?
Если возбуждены ИП приставами по которым долг составляет 30 000,00 руб. и выше, то пристав вправе вынести запрет на выезд из РФ. Всё у пристава узнавайте, ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Федеральный закон об исполнительном производстве
Может выезжать за границу, если нет запрета от судебного пристава.
О наличии ограничения на выезд из РФ узнайте у приставов, а так может.
Здравствуйте.
Что за большие иски? Если судебными приставами наложено ограничение на выезд из РФ, то не может.