Водоснабжающая организация требует погасить задолженность и судебные издержки за вымышленный долг - мне нужно ли платить госпошлину при подаче апелляции?
Родион Ефимович, проверьте судебный акт: если этосудебный приказ, то вам надо неапелляционную жалобу писать, а возрожения на судебный приказ.
Здравствуйте.
Если Вас не извещали, то вынесен судебный приказ. При подаче возражений относительно его исполнения госпошлину платить не нужно.
Какой судебный акт Вы получили?
Добрый день! В соответствии со ст. 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации должник в течение десяти дней со дня получения копии приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом, т.е. быть безмотивными. Госпошлина за подачу возражений Вами не уплачивается.