Задолженность на Госуслугах - имеет ли она значение для всех или только для меня?
Сайт госуслуг как и сайт ФССП не всегда отражает актуальную информацию о задолженности.
В личном кабинете эту задолженность увидите только вы, в открытом доступе эта информация находится только на сайте ФССП.
Если вы оплатили задолженность, вы имеете полное право на то, чтобы получить на руки постановление об окончании исполнительного производства.
Постановление заберите. Пусть пристав поработает. Фактически информация на госуслугах является необходимо для граждан. Фактическую задолженность при проверке берут в других информационных базах.
С уважением.
Постановление не повредит. Как это-зачем? Чтобы доказать окончание производства и отсутствие долгов-в случае чего. Кое-кто просматривает и госуслуги.
Я понимаю, что постановление об окончании ИП не помешает. Но как его взять, если начальник говорит, зачем оно Вам? Вам оно не надо.
Запрашивайте в письменном виде, указывайте что задолженность погашена и вы просите выдать вам на руки постановление об окончании ИП.
Надо ли добиваться, чтобы на Госуслугах убрали задолженность? Или это не имеет значения? И должен ли пристав подать сведения на Госуслуги?
Обычно задолженность исчезает по истечению трех суток после уплаты.