Самара, 30.08.2020, 14:42

Задолженность на Госуслугах - имеет ли она значение для всех или только для меня?

Вопрос №17735614 из г. Самара
опубликован 30.08.2020, 14:42
На сайте ФССП у меня задолженности нет и ИП закрыто, а на Госуслугах задолженность осталась. Ходила к начальнику отдела приставов, он сказал: не смотрите на Госуслуги и не обращайте на них внимания, у Вас нет задолженности и успокойтесь! Вопрос: информация на Госуслугах имеет значение для кого-то, кроме меня? Спросила про постановление об окончание ИП, а он спросил, зачем оно мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сайт госуслуг как и сайт ФССП не всегда отражает актуальную информацию о задолженности.

В личном кабинете эту задолженность увидите только вы, в открытом доступе эта информация находится только на сайте ФССП.

Если вы оплатили задолженность, вы имеете полное право на то, чтобы получить на руки постановление об окончании исполнительного производства.

30.08.2020, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Постановление заберите. Пусть пристав поработает. Фактически информация на госуслугах является необходимо для граждан. Фактическую задолженность при проверке берут в других информационных базах.

С уважением.

30.08.2020, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Постановление не повредит. Как это-зачем? Чтобы доказать окончание производства и отсутствие долгов-в случае чего. Кое-кто просматривает и госуслуги.

30.08.2020, 14:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я понимаю, что постановление об окончании ИП не помешает. Но как его взять, если начальник говорит, зачем оно Вам? Вам оно не надо.

30.08.2020, 14:57

Запрашивайте в письменном виде, указывайте что задолженность погашена и вы просите выдать вам на руки постановление об окончании ИП.

30.08.2020, 14:57

Надо ли добиваться, чтобы на Госуслугах убрали задолженность? Или это не имеет значения? И должен ли пристав подать сведения на Госуслуги?

30.08.2020, 15:07

Обычно задолженность исчезает по истечению трех суток после уплаты.

30.08.2020, 15:21