Что делать, если умер близкий человек и у вас на руках все её документы?
Умер мне близкий человек. На протяжении многих лет, я ей помогал. Вот недавно она умерла, сейчас у меня на руках все ее документы (паспорт, завещание пр.) Есть сын, с которым она не поддерживает связь, больше 20 лет.
Нет никаких препятствий в захоронении близкого вам человека. Получаете справку, затем в ЗАГС свидетельство о смерти, а дальше на кладбище договариваетесь о месте.
Валера!
Вообще не вижу проблем. С паспортом идете в похоронное агентство, там есть представитель ЗАГСа, получаете свидетельство о смерти. После похорон, если есть завещание, составленное по нормам ст.1118. Общие положения ГК РФ и свидетельство о смерти, приходите к нотариусу и делаете заявление о вступлении в наследство.