Сложности в воспитании детей - сын, лишенный родительских прав, требует свою долю наличными
Надежда Алексеевна, может уже стоит скинуть с шеи это великовозрастное дитятко? Вы вопрос задаете, а сами спрашиваете о том, что он вернется - и что тогда?
Да он и будет возвращаться, потому что, вы даёте ему то, что он просит. Обратите внимание на п. 2 ниже приведенной статьи.
Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения
1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.
2. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.
Федеральным законом от 29.02.2012 N 15-ФЗ с 1 января 2013 года глава 9 дополнена статьей 98.1, действие которой распространяется на правоотношения, возникшие до дня вступления в силу Федерального закона N 15-ФЗ, в случае, если дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не реализовали принадлежащее им право на обеспечение жилыми помещениями до 1 января 2013 года.
© КонсультантПлюс, 1992-2012
Просто надо быть жестче. Я Вас прекрасно понимаю, это - Ваш ребенок, плохой он или хороший. Но, либо - жалеть, либо - вскрывать этот нарыв.
Всего доброго.