Что будет, если отработать долг судебным приставам через ЦЗН на бирже труда?
Госпожа Смирнова!
Это же не оплачиваемая работа, а возмещение долга по решению суда, так что ни о каком прекращении регистрации речи не идет, так как ч.2 ст.35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера
Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" установлены четкие критерии снятия с учета
Выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного в случаях:признания гражданина занятым по основаниям, предусмотренным в статье 2 настоящего Закона;
прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости с выплатой стипендии;
длительной (более месяца) неявки безработного в органы службы занятости без уважительных причин;
переезда или переселения безработного в другую местность;
попытки получения либо получения пособия по безработице обманным путем;
осуждения лица, получающего пособие по безработице, к исправительным работам, а также к наказанию в виде лишения свободы;
назначения пенсии, предусмотренной пунктом 2 статьи 32 настоящего Закона, либо назначения страховой пенсии по старости (в том числе досрочно), либо назначения пенсии по старости или пенсии за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению;
отказа от посредничества органов службы занятости (по личному письменному заявлению гражданина);
смерти безработного.
При этом выплата суммы пособия по безработице, причитающейся безработному и недополученной в связи с его смертью, осуществляется в соответствии с гражданским законодательством.