Если на рукоятке ножа не обнаружены следы популярных узоров.
Оксана, доброго времени суток. Насколько я понимаю, вероятнее всего речь идет об уголовном деле, где вменяется применение ножа. Если на орудии преступления-ноже - не обнаружены отпечатки пальцев подозреваемого (следы папиллярных узоров), то это, конечно, толкуется в пользу последнего, но без иных доказательств, еще по сути не опровергает применение данного ножа подозреваемым. Необходимо в полной мере оценивать в совокупности все доказательства по делу, как уличающие в преступлении, так и свидетельствующие о невиновности. Советую нанять адвоката.
Оксана!
Ваш вопрос не соотносится с тем, что Вы хотите в итоге узнать.
Общий ответ - если нет папиллярных узоров, значит нож либо не использовался, либо их стёрли.