Какую сумму я могу взыскать за причинение морального ущерба?
Пострадала моя репутация, которой я дорожу. Как определить сумму, которую нужно взыскать за причинение морального ущерба?
Все будет зависить от наличия физических и нравственных страданий(доказывать наличие которых обязаны вы) сумма может быть любой, но только суд определяет ее реальный размер, вы можете требовать и миллион и пять и десять, если обстоятельства дела имеют основания для таких требований. Скажем более реальные суммы 100-300 тыс рублей. Но как правило суммы присужденные судом уменьшаются в десять раз!!!
Это только Ваше личное субъективное мнение. Как решите - то и просите.
Всего доброго.