Отсутствие квитанции об отправке документов - какие поправки внесены в ГПК РФ?
Вам следует направить копию искового заявления в адрес ответчика, чек об отправке письма (заказное с уведомлением) представить в суд, см.ст.ст.
Да, Алена, сейчас на истцов государство возложило обязанность самим направлять всем сторонам по делу копии исков и прилагаемых документов и доказательства отправки прикладывать к иску (ст. 132 ГПК РФ).
Здравствуйте, к сожалению, теперь работники суда не направляют противоположной стороне копии исковых требований, опираясь на ст. 132 Гражданского процессуального кодекса. Это необходимо сделать Вам, направив заказным письмом с уведомлением, а также с вложением и описью. Так будет проще отследить момент получения письма, ну смотреть на сайте почты о движении корреспонденции.
Нужно ценное письмо с описью вложения или достаточно заказного письма-можно и без уведомления--?
Достаточно просто заказного письма, там будет номер отправления и его можно будет отследить.
Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов-это наше время для вас. ю.
Заказное можно без уведомления о вручении отправить?
Да, можно простое заказное письмо. Не заморачивайтесь с уведомлением. Благодарю за оценки.
Необходимо отправить письмо, чтобы Вам выдали чек об отправке с почтовым идентификатором для отслеживания.