Москва, 31.08.2020, 11:10

Назначение принудительного лечения для инвалида-психиатрического больного, не являющегося на заседания суда по уголовному делу

Вопрос №17737600 из г. Москва
опубликован 31.08.2020, 11:10
Человеку должны назначить принудительное лечение за уголовное преступление. Дело завели по 213 статье УК РФ часть 1. Подписки о невыезде у него нет, только обязательство о явке. У него с детства инвалидность по психиатрии, отвечать по закону в любом случае не будет. 2 месяца дело находится в суде. Уже четвертый раз заседание переносят из-за неявки подсудимого. Он переехал в другой город, по месту регистрации не появляется. Что будут делать в суде, объявят обвиняемого в федеральный розыск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если неизвестно где находится, то в розыск.

31.08.2020, 11:13

Если подсудимый не является в суд и его место неизвестно то конечно объявят в розыск.

31.08.2020, 11:16

Ему должны назначить принудительное лечение. Суд без него не состоится?

31.08.2020, 11:17

Суд без него не должен состоятся.

31.08.2020, 11:19

Конечно не состоится, после объявления розыска уголовное дело приостоновят до нахождения подсудимого.

31.08.2020, 11:27