Назначение принудительного лечения для инвалида-психиатрического больного, не являющегося на заседания суда по уголовному делу
Человеку должны назначить принудительное лечение за уголовное преступление. Дело завели по 213 статье УК РФ часть 1. Подписки о невыезде у него нет, только обязательство о явке. У него с детства инвалидность по психиатрии, отвечать по закону в любом случае не будет.
2 месяца дело находится в суде. Уже четвертый раз заседание переносят из-за неявки подсудимого. Он переехал в другой город, по месту регистрации не появляется.
Что будут делать в суде, объявят обвиняемого в федеральный розыск?
Если подсудимый не является в суд и его место неизвестно то конечно объявят в розыск.
Ему должны назначить принудительное лечение. Суд без него не состоится?
Суд без него не должен состоятся.
Конечно не состоится, после объявления розыска уголовное дело приостоновят до нахождения подсудимого.