Судейское сообщество России обвиняют в нарушении конституционных прав и свобод граждан
Со стороны многих судей, руководителей судов (например, Мурманской, Новгородской и Кировской областей, к которым, похоже, подключились их коллеги из Москвы и Санкт-Петербурга) имеют место множественные факты нарушения не только Конституции, законов и общепризнанных принципов и норм международного права, но и совершение просто преступных деяний (действуя ВНЕ осуществления правосудия, как такового: Постановление Конституционного Суда РФ от 25.01.2001 года № 1-П, Постановление ЕСПЧ от 26.08.2019 года), запрещённых в целом ст.ст. 136, 140, 210, 285 (ч. 2), / 286 (ч. 2), 292/303, 293, 284 (ч. 3), 315 (ч. 2; Злостное неисполнение решения суда, иного судебного акта) и 316 Уголовного кодекса РФ, а также и по составу ст. 128.1 УК РФ.
Обращения же в ККС регионов и ВККС РФ не дают никакого должного результата. Ни жалобы не рассматриваются по существу изложенных фактов нарушения ФЗ "О статусе судей в РФ" и Кодекса судейской этики. Ни их копии не направляются согласно части 4 ст. 27 Положения о порядке работы ККС Председателю СКР, в силу его личной компетенции согласно п.п. 4 и 5 части 1 ст. 448 УПК РФ, части 3 ст. 16 ФЗ от 26.06.1992 г. "О статусе судей в РФ" № 3132-1.
В итоге, судьи под несостоятельным, незаконным и просто лживым предлогом о, якобы, неподписании заявлений разного рода и жалоб, просто преступным образом, предумышленно, преследуя преступные цели, увиливают от принятия к производству административных и гражданских исковых заявлений, а частные жалобы не пропускают в суды апелляционной инстанции. Счёт таких преступных деяний давно идёт на сотни.
То есть со стороны судей, руководителей судов и органов судейского сообщества имеет место откровенное нарушение прав и свобод человека и гражданина, гарантированных статьями 46, 123 (ч.ч. 1 и 3), 29 (ч.ч. 1, 3 и 4), 28, 33, 21 (ч. 1), 24 (ч. 2), 45 (ч.ч. 1 и 2), 52, 53, 55 (ч.ч. 1-3), 56 (ч. 3) и 60 (ч. 1) Конституции России (особенно, в их нормативном единстве со ст.ст. 1 (ч. 1), 2, 4 (ч. 2), 6 (ч. 2), 7 (ч. 1), 10, 11 (ч. 1), 15 (ч.ч. 1, 2 и 4), 17 (ч.ч. 1 и 2), 18, 19 (ч. 1), 118 (ч.ч. 1 и 2), 120 и преамбулой Конституции России. В частности права на судебную защиту, являющегося гарантией всех других прав, права свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом (ст. 29), право иметь и распространять иные убеждения и действовать в соответствии с ними (то есть вера в силу, верховенство и прямое действие Конституции, убеждённость в необходимости всем, в первую очередь должностным лицам государства, действовать в соответствии с требованиями Конституции России, статья 28), права защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещёнными законом (часть 2 статьи 45), права на государственную защиту прав и свобод человека и гражданина, гарантированного частью 1 ст. 45 Конституции, особенно в нормативном единстве с частями 1-3 статьи 55 Конституции (Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, к какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства). Учитывая, что права и свободы, гарантированные указанными выше статьями 21, 24, 28, 46, 52 и 53 не подлежат ограничению, ч. 3 ст. 56 Конституции.
Разве это, кроме всего прочего, не несёт угрозу государственности Российской Федерации?!
С уважением (и ответственно: ст. 306 УК РФ),
Виктор Павлович Первушин.
Лучший ответ
Обратитесь к человеку, который является в нашей стране - гарантом конституции.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!