Краснодар, 31.08.2020, 16:09

Почему потерпевший хочет подать в прокуратуру после независимой оценки моей вины в ДТП?

Вопрос №17738826 из г. Краснодар
опубликован 31.08.2020, 16:09
Я виновник ДТП, не уклоняюсь, принимаю вину, потерпевший сделал независимую оценку, безумно дорого оценил, и хочет подавать в прокуратуру.. почему в прокуратуру? Вот этого я не поняла.
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый. Прокуратура может от лица гражданина подать иск в суд. Прокуратура может выдать справку о ДТП (пострадавший), Заявление о переквалифицировать ответственности с административной на уголовную, тоже направляется в прокуратуру. Тут много можно перечислять. Это его право пусть подает. А вы должны доказывать обратное.

Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет.

31.08.2020, 16:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с документами.

31.08.2020, 16:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Прокуратура иски не рассматривает, этим занимается суд.

31.08.2020, 16:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Он еще и в Спортлото и ООН может подать. Ну пусть подаст, посмотрим как его прокуратура "пошлет".

С уважением.

31.08.2020, 16:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Прокуратура иски не принимает и не рассматривает. Видимо, потерпевший просто несведущ в правовых вопросах и способах защиты права.

31.08.2020, 16:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Иски рассматривает суд, а не прокуратура.

31.08.2020, 16:20
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Мне еще ничего он не предоставил,.. хотя я прошу ознакомится.

31.08.2020, 16:12

Добрый день. Сотрудников полиции (ГИБДД) вызывали? Как оформляли ДТП? Осаго не покрывает ущерб?

31.08.2020, 16:23

Правильно, общайтесь с пострадавшим. Пусть вас держит в курсе. Но и сами проверяйте почту и получайте письма на почте (во избежание пропуска какого-либо извещения).

31.08.2020, 17:03

Страховку не успела оформить.. только купила машину, оформили в ГИБДД, вину признала.

31.08.2020, 16:33

Здравствуйте. Обьясните пожалуйста более подробнее.

31.08.2020, 16:39

Рекомендую обратится к автоюристу вашего города.

31.08.2020, 17:04