Почему потерпевший хочет подать в прокуратуру после независимой оценки моей вины в ДТП?
День добрый. Прокуратура может от лица гражданина подать иск в суд. Прокуратура может выдать справку о ДТП (пострадавший), Заявление о переквалифицировать ответственности с административной на уголовную, тоже направляется в прокуратуру. Тут много можно перечислять. Это его право пусть подает. А вы должны доказывать обратное.
Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет.
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с документами.
Здравствуйте!
Прокуратура иски не рассматривает, этим занимается суд.
Он еще и в Спортлото и ООН может подать. Ну пусть подаст, посмотрим как его прокуратура "пошлет".
С уважением.
Прокуратура иски не принимает и не рассматривает. Видимо, потерпевший просто несведущ в правовых вопросах и способах защиты права.
Иски рассматривает суд, а не прокуратура.
Мне еще ничего он не предоставил,.. хотя я прошу ознакомится.
Добрый день. Сотрудников полиции (ГИБДД) вызывали? Как оформляли ДТП? Осаго не покрывает ущерб?
Правильно, общайтесь с пострадавшим. Пусть вас держит в курсе. Но и сами проверяйте почту и получайте письма на почте (во избежание пропуска какого-либо извещения).
Страховку не успела оформить.. только купила машину, оформили в ГИБДД, вину признала.
Здравствуйте. Обьясните пожалуйста более подробнее.
Рекомендую обратится к автоюристу вашего города.